Рейтинг@Mail.ru


Коды цветов Майнкрафт

Кодовая таблица цветов для игры Майнкрафт пригодится каждому игроку. С её помощью можно форматировать текст в чате, на табличках, в книге с пером, названия мира, предметов и многого другого. Каждый код начинается с символа §. Чтобы его ввести нажмите Alt+21

В первой колонке представлено название цвета. Во второй код или айди (его можно скопировать). В третьей код MOTD. В четвертой код HEX.

Название цвета в Майнкрафт

Код цвета для чата

MOTD Code

HEX

Dark Red (dark_red)

§4

\u00A74

AA0000

Red (red)

§c

\u00A7c

FF5555

Gold (gold)

§6

\u00A76

FFAA00

Yellow (yellow)

§e

\u00A7e

FFFF55

Dark Green (dark_green)

§2

\u00A72

00AA00

Green (green)

§a

\u00A7a

55FF55

Aqua (aqua)

§b

\u00A7b

55FFFF

Dark Aqua (dark_aqua)

§3

\u00A73

00AAAA

Dark Blue (dark_blue)

§1

\u00A71

0000AA

Blue (blue)

§9

\u00A79

5555FF

Light Purple (light_purple)

§d

\u00A7d

FF55FF

Dark Purple (dark_purple)

§5

\u00A75

AA00AA

White (white)

§f

\u00A7f

FFFFFF

Gray (gray)

§7

\u00A77

AAAAAA

Dark Gray (dark_gray)

§8

\u00A78

555555

Black (black)

§0

\u00A70

000000

Форматирование текста

Результат

Код

 

"reset" Сбросить цвет по умолчанию

§r

\u00A7r

Жирный

§l

\u00A7l

Курсивный

§o

\u00A7o

Black (black)

§0

\u00A70

Подчеркнутый

§n

\u00A7n

Зачёркнутый

§m

\u00A7m

Искажённый

§k

\u00A7k